Как оформить машину, чтобы муж не мог на нее претендовать, и как будет делиться квартира при разводе с учетом детей?
Планирую развод. Из имущества квартира (куплена в браке) оформлена на мужа. Двое детей (один совершеннолетний) и машина (оформлена на меня) хочу машину оформить на старшего сына договором купли продажи или дарением. Как лучше, что бы муж не мог на неё претендовать? И как будет делится квартира в равных долях или с учётом детей? Доли в квартире не выделены. Прописано трое (я, муж и младший сын). И через какое время после переоформления машины лучше подать на развод? Ещё у меня имеется 3 группа инвалидности, могу ли я оставить льготы на машину, если её переоформлю на совершеннолетнего сына.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Через договор дарения лучше Вам оформить. Если квартира приобреталась в браке, то раздел будет осуществлен в равных долях. Если машину подарите сыну, льготы Ваши не будут распространяться.
Здравствуйте оформите автомобиль договором дарения.
Спасибо за объяснение!