Можно ли вернуть куртку, которая ломается через день использования?
Мария, имеете полное право вернуть деньги! Рекомендую продавцу написать очень грамотное претензию о возврате денег. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко на Вашей стороне:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Да, можете вернуть куртку как некачественный товар.