Почему инспектор ГИБДД остановил водителя, проехавшего под кирпич, и потребовал явиться в гаи к начальнику - подробности происшествия
Кирпичи бывают разные, если с выездом на встречку, то это может быть лишение прав.
Наталья, гражданин привлекается к административной ответственности на основании постановления (ст. 29.10. КоАП РФ). Протокол, только фиксирует факт административного правонарушения. Всего доброго.
Если вы сказали, что не согласны с нарушением, то инспектор выписывает протокол, то есть данный эпизод будут разбирать, виновны вы или нет.
Если вы признаёте вину, то выписывает Постановление, по которому надо оплатить штраф.
Но тут надо знать что за кирпич, где он был.