Казань, 19.11.2021, 17:43

Если меня не известили о рассмотрении административного правонарушении, то является ли это нарушением.

Вопрос №18888155 из г. Казань
опубликован 19.11.2021, 17:43
Если меня не известили о рассмотрении административного правонарушении, то является ли это нарушением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. в соответствии с частью 2 статьи 25.1 КоАП дело должно быть рассмотрено с участием привлекаемого к ответственности, а исключение составляют случаи, когда имеются данные о надлежащем извещении правонарушителя о процессе, на который он добровольно и без уважительной причины не явился.

19.11.2021, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Да это процессуальное нарушение рассмотрения дела об административном правонарушении.

19.11.2021, 17:44

Если пришел штраф, то могу я его обжаловать ссылаясь на это?

19.11.2021, 17:48

Да. Возможно. www.supcourt.ru

19.11.2021, 17:51