Нарушение протокола об административном правонарушении - отсутствие ответа на ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

В протоколе об административном правонарушении заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, данное ходатайство осталось без рассмотрения и без ответа. Является ли это нарушением и можно ли привлечь данного инспектора к ответственности?
Лучший ответ

Добрый день, Владимир! В протоколе не заявляется ходатайство, а указывается нормативный акт, который вы нарушили и описывается ситуация. В протоколе вы имели право отразить свое несогласие с выводами должностного лица, которое составило протокол. Все ходатайства вы должны были заявлять при рассмотрении дела. Оснований для привлечения к ответственности инспектора нет. Инспектор действовал в рамках Кодекса про административные правонарушения.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если что-то делать, нужно это делать хорошо. Плохо - и само получится.

---Здравствуйте, нет это не является нарушением и не факт что вам удастся отменить решение суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ не квалифицированный.