Судебные решения по выселению - как противостоять истцу и обжаловать исполнительное производство?
По решению суда я была выселена из квартиры, а истица вселена, также по решению суда было частично признано свидетельство о собственности на жилище (раньше собственником квартиры был мой отчим, а теперь 1/2 квартиры принадлежит отчиму 1/2 истице). Меня выселяли и её вселяли по исполнительному листу судебные приставы т.е решение суда исполнено, но до исполнения мы подали надзорную жалобу в которой просили приостановить исполнительное производство и сегодня узнали, что вынесено определение о приостановлении исполнительного производства и истребовании дела. Как теперь истицу выселить? И вообще, что делать в этой ситуации? Я.
Вы можете самостоятельно вселиться в квартиру (если это возможно), либо обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением. С уважением,
Уважаемая Ольга!
Необходимо предъявить определение о приостановлении исполнительного производства приставам и потребовать восстановления прежнего положения. Однако это вызовет сложности в связи с тем, что вынесено решение в пользу истицы. В данном случае выселение истицы будет зависеть от решения надзорной инстанции.