Как правильно рассчитать стаж и выход на пенсию - причины различий между данными пенсионного фонда и реальными цифрами стажа

Мой стаж 24 года и три месяца. А на сайте пенсионного фонда прописано 23 года 3 месяца. Почему так? Какая цифра верна при расчете выхода на пенсию?
Лучший ответ

Сделайте письменный запрос в ПФР о причинах и основаниях невключения стажа, дождитесь письменного ответа. А уж потом решите, что делать дальше.

Удачи.

У них бывают ошибки. Обратитесь с заявление в ПФ, запросите данные о всем стаже.