Кто должен платить за задолженность малообеспеченных семей? Как оспорить списание средств с карты?
У меня в ипотеку квартира, в которой живу не я, я там даже не прописана, живет мой сын с семьей. Во время пандемии у них образовалась задолженность по комунальным платежа. Они официально имеют статус малообеспеченной семьи, второй ребенок еще годовалый. У меня с карты списали их задолженность. Имеют ли на это право коммунальные службы? Возможно ли это оспорить и если да, то как это сделать?
Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.
Здравствуйте. Конечно имеют право. Обязанность оплачивать коммунальные услуги лежит именно на собственнике жилого помещения. Сын и его супруга несут солидарную ответственность, потому что вселены Вами на правах членов Вашей семьи. Не нужно было им допускать задолженности.
Здравствуйте!
Да имели право, так как Вы являетесь собственником данной недвижимости.
1. Вам следует запросить Судебный приказ в суд и его отменить.
2. Вы так же можете взыскать сумму задолженности с сына в судебном порядке, потому как задолженность образовалась в следствии пользования коммунальными услугами.