Отказ от подписи уведомления о курении ребёнка на территории гимназии - мои права и обязанности как родителя.
Обязанности подписывать нет, конечно, но лучше подписать с отметкой "с изложенным не согласна". Ведь подписание само по себе не говорит о Вашем согласии с информацией. Подписание говорит всего лишь о том, что до Вас довели информацию (безотносительно к тому, правдивая она или нет). Рассмотрим другой вариант - Вы не подписываете документ. В дальнейшем, если в отношении Вашего ребенка еще что-то предпримут, то уже будут указывать, что мать принципиально отказывается получать информацию о поведении ребенка. Как-то так.
Здравствуйте. Вы подписывать данное уведомление не обязаны. Пусть предоставят фото, где ребенок курит.
Кристина,
советую писать вот что "с документом ознакомлена. Не согласна. Дата, подпись"
Можете ничего не подписывать, у Вас нет такой обязанности. Школа должна доказать сей факт либо отстать от Вас.