Москва, 19.11.2021, 23:14

Какова дата предоставления больничного листа работодателю при отправке по почте России?

Вопрос №18888811 из г. Москва
опубликован 19.11.2021, 23:14
В случае отправки работодателю больничного листа по почте России, датой предоставления больничного листа работодателю будет дата отправки мной больничного листа или дата его получения работодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата отправки почтой России. Вам уже отвечала на этот вопрос. Вам что то не понятным осталось?

19.11.2021, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Датой предоставления больничного будет дата получения работодателем письма на руки.

19.11.2021, 23:48

Какие ссылки на соответствующую норму закона? Кроме процессуального порядка.

19.11.2021, 23:22

По общему правилу, датой направления (отправления) является дата почтового штемпеля о приёме, поскольку Почта выступает независимым посредником между отправителем и адресатом.

См. п. 25 Правил оказания услуг почтовой связи.

20.11.2021, 00:10