Задержка суда - Куда обратиться по поводу переносов заседаний и возможность взыскания компенсации
В порядке ст.6.1 ГПК РФ заявление председателю об ускорении рассмотрения дела.
Сначала пишете жалобу на имя председателя суда, а далее жалобу в ккс вашего региона.
Вред с судьи взыскать точно не получится.
Здравствуйте!
Вам если назначат алименты, то со дня подачи заявления.
Иск такой Вы подать не можете.
Здравствуйте!
На рассмотрение дела в суде отводится два месяца - ст. 154
ГПК РФ. Но суд может откладывать рассмотрение дело, если ему необходимы дополнительные доказательства и пр. Об этом судья выносит определение, с которым знакомит стороны - ст. 169 ГПК РФ.
Вы можете написать жалобу на имя председателя суда. Рассмотреть жалобу председатель обязан в 15-дневный срок.
Обратитесь с жалобой к председателю суда.
В первую очередь, напишите жалобу на имя председателя суда. Кроме того, вы можете подать иск о взыскании с государства разумных сроков рассмотрения гражданского дела. Сделать это можно будет только, после вступления решения в законную силу.
Жалобу на имя председеталя суда напишите. Вы в вашем вопросе не указали ни разу, по каким причинам переносят заседания, поэтому нельзя сказать, законно переносят их или незаконно. Короче, главное и не указали.
Пишите заявление на ознакомление с делом, знакомитесь, в нем узнаете ФИО судьи и все необходимое.
Далее действуете по принятому "плану".
Наименование суда напишите, я сам посмотрю и вам скину.
Это понятно, что назначат с момента подачи. Сколько ещё раз заседания будут переноситься-одному судье известно. Возражений ответчик не высказывал, наоборот согласен со всеми требованиями. А мы все это время сидим-ни алиментов, ни пособия оформить, т.к нужна справка от приставов.
Перенесли на январь. Без малого год рассмотрение идет.
Напишите председателю суда жалобу, что судья затягивает процесс.
В течении какого времени эта жалоба рассматривается?
Где и как можно узнать фио председательствующего судьи? На сайте суда информации ноль, в интернете тоже. Прям секретный секрет какой-то.
Если вы не справляетесь, то можете попросить юриста на платной основе.