«Возможные сроки рассмотрения ходатайства о переносе по месту жительства ответчика и последствия неявки на предварительное заседание в суде»
Ситуация такая. Назначено предварительное заседание в суде. Дело по разделу совместно нажитого имущества. Мы до самого заседания подаем ходатайство о переносе по месту жительства ответчика опираясь на ст. 28 ГПК РФ. (Иск подан по месту его регистрации). В суде отвечают, что рассмотрение ходатайства будет не раньше самого предварительного заседания. Есть ли сроки рассмотрения такого ходатайства и чем нам чревата неявка на заседание в данном случае?
Конечно, ходатайство рассматривается судом не ранее предварительного слушания. Не явка обоих сторон? Перенесут, если не известны причины не явки. Не будете являться - оставят без рассмотрения.