Насилие со стороны сожителя - жертвы вынуждены бежать из квартиры, действия полиции неэффективны
Сожитель соседки, по её наущению, нас с женой выживает из комнаты. Угрозы и давление. Участковый отписывается.
Зафиксированы нападения, снимались побои. Беседы в полиции лишь усугубляли дело.
Пишите жалобу на бездействие полиции в Прокуратуру.
Плохо, если побои заканчиваются всего лишь беседами. Надо проявить настойчивость, так как побои, в зависимости от мотивации их нанесения - это либо административка, либо уголовное дело.
По тексту - надо принимать более решительные меры. Побои были - подавайте в суд, по ст. 116 УК РФ. По давлению - жалуйтесь на бездействие часткового, руководству милиции и в прокуратуру. Это как пример действий.
А этот сожитель зарегистрирован в квартире? Если нет, то можете обратиться в суд с иском о его выселении. Если квартира коммунальная и находится в долевой собственности, то вселение граждан (кроме несовершеннолетних детей) возможно с письменного согласия всех собственников и нанимателей по договорам социального найма этой квартиры.