Какие права у частника дома при разграничении балансовой принадлежности водомера, установленного на проезжей части?
Частный дом, Подписан договор с Водоканалом, где в акте разграничения балансовой принадлежности установка ПУ указана в колодце. Который расположен на проезжей части с интенсивным движением. Законно ли частному лицу самостоятельео останавливать движение автотранспорта, Менять его траекторию движения для снятия люка и установки ПУ? Нарушены ли мои права, если подвергая свое здоровье и жизнь риску и безопасности, спускаясь в этот колодец за показаниям каждый месяц и препятствия дорожном движению? На какие статьи законодательстве я могу ссылаться в письме водоканалу?
Лучший ответ
Пишите претензию водоканалу и требуйте перенести оборудование. ПП - 354. В случае отказа, - подавайте Иск в суд.-ст. 131, 132 ГПК РФ.
То что нужно. Спасибо!