Как защитить жильцов от открытия магазина Красное-белое в доме?
Законом не запрещено открывать продуктовый магазин в многоквартирном доме. И Вы преувеличивайте, там не фуры и не постоянно, 1-2 раза в день. Зато продукты намного дешевле, чем в других магазинах, хотя ассортимент и не большой. Лично я рада была бы если бы этот магазин открылся в моем доме)))
Здравствуйте!
Чтобы открыть магазин в жилом доме нужно согласие собственников.
Не давайте согласие и его не откроют.
Если откроют, то в судебном порядке решать этот вопрос.
Ищите те нарушения законодательства в работе этих организаций, которые будут требовать закрытия или переноса в иное помещение своей деятельности. Просто потому, что это кому-то, даже жильцам этого дома, не нравится расположение магазина в доме - не является основанием для его закрытия.