Соседский кошмар - как защитить себя в суде от незаконных перепланировок и необоснованных требований
Купил квартиру в 2018 году сделал ремонт убрал пару стен не несущих получилась студия продал квартиру в 2020 году. Сосед с низу в 2021 году решил подать в суд на новых хозяев по перепланировки, в итоге стрелки перевели на прежнего хозяина т.е. на меня. Как защищатся в суд в таких случаях сказать что ни чего не сносил))) Обидно так как цена квартиры за год выросла в цене в два раза. Ну и сосед конечно молодец решил срубить денег тем более в квартире его ремон ни делался с советских времен ну и ущерб естественно преувеличин.
Лучший ответ
Вопрос в том, как описана квартира в Вашем договоре купли-продажи? Если из договора и приложенных к нему документов (например, техпаспорта) нельзя установить, что уже тогда имела место перепланировка, то заявляйте, что ничего такого не делали.
👍👍👍