Отец продолжал встречаться с ребёнком, страдая от туберкулеза - возможно ли его привлечение к ответственности?
Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обследовать дочь в тубдиспансере, по результату чего, решать вопрос о привлечении отца к ответственности. Статья 16 Виды ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области предупреждения распространения туберкулеза. Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации". Всего доброго.
Здравствуйте.
Да, можно привлечь в данном случае. Обратитесь:
а) в полицию;
б) в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.
Добрый день, конечно можно. Плюс Вы вправе провести множество манипуляций по данному факту: обратиться с заявлением в прокуратуру района, которые полномочны выйти в суд (в зависимости от формы и стадии туберкулёза) о принудительной госпитализации данного лица в лечебное противотуберкулезное учреждение;
Написать заявление судебным приставам о приостановлении исполнения исполнительного производства (если оно на исполнении);
Обратиться в суд об изменении порядка общения с ребенком (приостановлении исполнительного производства)