Пришёл штраф 10000 за неуплату штрафа за маску 5000, в какой срок я должна оплатить эти 10000?
Здравствуйте, Кристина! Как предусмотрено ст. 32.2 КоАП РФ,административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В самом постановлении по делу также должен содержаться срок для уплаты штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В течение двух месяцев с момента получения копии постановления.
Здравствуйте.
В течение двух месяцев с момента вступления постановления в законную силу (вступает через 10 суток с момента получения).
С уважением.
В течении 60 дней надо оплатить штраф, иначе далее подключатся приставы, упоатите ещё исполнительный сбор.