Вопросы о сроке оплаты штрафа и изменении его размера в соответствии со статьей 228.
По статье 228 вынесли решение, штраф 5000 рублей или условное наказание. Вопрос: в какой срок надо заплатить штраф и может ли суд изменить цену штрафа, с 5000 тысяч на 10000?
Лучший ответ
Штраф оплачивается с момента вступления приговора в законную силу и если штраф назначен 5 000 рублей, суд не вправе изменить размер штрафа. После оплаты штрафа, реквизиты прописываются в приговоре, необходимо сделать копию квитанции об оплате штрафа, а оригинал предоставить в состав суда, который рассматривал дело для подтверждения оплаты штрафа.