Как избежать отключения электроэнергии из-за задолженности за коммунальные услуги?
Могут ли отключить электроэнергию если задолженность около 50 тыс по комуналке тепло и вода. Но именно электроэнергию оплачиваем регулярно и в срок. Временно не работаю весь долг одной суммой пока погасить возможности нет. Звонили сказали ограничат подачу энергии. Но по ней то долгов нет (
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
В указанной ситуации для отключения подачи в ваше жилое помещение электроэнергии НЕТ оснований. Подробней об этом и не только Вы можете полезную информацию для себя найти в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Нет не могут. Если все оплачиваете по показанием приборов учета - то задолженности за электроэнергию нет, и отключить ее за другие долги не имеют права.