Максимальный размер морального ущерба за сломанный нос - что ожидать после комиссии и как готовиться к иску?
Просить могут сколько угодно. Это зависит от фантазии. Гораздо интереснее, сколько могут реально взыскать исходя из сложившейся практики.
Здравствуйте. Спросите, какую сумму хочет получить мама того мальчика. Если сумма завышена, решайте вопрос в суде. Могут и 100 тыс попросить, но суд, безусловно, снизит.
Скорее всего легкий вред здоровью. Примерно от 60 до 80 т.р., если не причинившие вреда здоровью от 25 до 50 т.р. Ну это очень примерно. Все зависит от многих обстоятельств.
Сумму морального вреда могут заявить любую, однако ее определит суд, требования о возмещении материального вреда на лечение будут удовлетворены судом полостью.