В результате агрессивного инцидента - оппонент сломал мне нос – какой компенсацию за моральный ущерб я могу запросить?
В ходе небольшого конфликта оппонент резким ударом головы сломал мне нос (без смещения), имеется медицинское заключение, какой размер морального ущерба я могу потребовать?
Лучший ответ
Вы можете требовать компенсации морального вреда в любом размере. Тем не менее при определении размера компенсации суд примет во внимание степень вины нарушителя, учитывает физические и нравственные страдания, связанные с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст. 151 ГК РФ).