Должны ли студенты отрабатывать в колледже - правовые аспекты требований преподавателей и заведующих отделениями
В колледже имеет ли право преподаватель отправлять отрабатывать (убираться в учебном заведении) или заведующий отделением специальности или их требования незаконные?
Александр, указанное в вопросе требование преподавателя является неправомерным, т.к. оно не связано с учебным процессом и возможно только при добровольном согласии обучающегося. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Все принуждения администрации учебного заведения к обязанностям не связанным у учебным процессом не законны. Отчисление из учебного заведения по этим основаниям также не законно. Жалобу можно подать в прокуратуру.