Администрация колледжа заставляет преподавателей мыть полы и отчищать жвачки - нарушение трудовых прав или необходимость подготовки к новому учебному году?
Имеет ли право администрация колледжа заставлять преподавателей мыть полы в кабинете и отчищать жвачки и т.д. ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ колледжа под видом подготовки учебного заведения к новому учебному году. (Приёмка колледжа администрацией города прошла, учебное заведение приняли). При чем это происходит путем вызова из отпуска.
Нет, администрация колледжа не вправе заставлять преподавателей мыть полы в кабинетах. Подобные работы ведь не предусмотрены трудовым договором с преподавателем.
Конечно это неправомерно
В прокуратуру пишите
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством администрация такого права не имеет. Удачи Вам и всего доброго.