Можно ли оформить отказ от родства со всеми родственниками и не иметь к ним никакого отношения?
Александр, здравствуйте!
Законодательство РФ не предусматривает право на отказ от родственников! В своей практике такого случая не встречала.
Нельзя. Не общаться вам ни кто не запрещает.
Александр, это на официальном уровне не возможно, у вас есть право просто с родственниками не общаться. Всего доброго.
Здравствуйте. Действительно, такой возможности законодательство не предусматривает и это большое упущение: необходимо как в отношении мертвых так и живых родственников.