Владивосток, 04.06.2020, 11:47

Как оформить юридический отказ от родства с матерью взрослому ребенку - практические советы.

Вопрос №17446002 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2020, 11:47
Возможно ли оформить юридически отказ от родства с матерью, я совершеннолетняя, мне 27 лет. Не поддерживаем отношения, поэтому хочу оформить отказ от родства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для совершеннолетних такая процедура не предусмотрена, по сути, в настоящий момент между вами существуют только наследственные отношения, и Ваше право воспользоваться ими или нет.

04.06.2020, 11:50

Подобный отказ не предусмотрен действующим законодательством.

04.06.2020, 11:56

Но я работаю в гос органах, я за неё должна отчитаться, место ее работы и тд, а мы уже давно не общаемся. И подать на алименты она на меня может.

04.06.2020, 11:53

Подать на алименты может, поскольку свои обязанности по вашему содержанию до совершеннолетия она выполнила

А вот с воспитанием, видимо, не очень справилась, раз Вы от нее отказываетесь.

04.06.2020, 12:02