Как оформить развод без имущественных споров с мужем из Узбекистана в России?

Брак зарегистрирован в Уз.ССР в 1988 году. Сейчас я гражданка России, проживаю в России, муж гражданин Узбекистана и живет сейчас в Узбекистане. Как мне оформить развод в России? Несовершеннолетних детей нет. Имущественных споров нет. Отношения не поддерживаются.
Лучший ответ

- можно обратиться в ЗАГС, если нет н/л детей и супруг пришлет нотариально-заверенное согласие на расторжение брака;

- если с ним нет связи, то тогда надо подавать иск в суд;

если через суд, то надо направить супругу заявление о расторжении брака и получить ответ о том, что заявление получено;

Иск в суд. Мировой. По нормам ГПК РФ и СК РФ Но св-во о заключении брака нужно.

Подать исковое заявление по месту своего жительства о расторжении брака.