Как определить долю наследства после обмена квартирой между свекровью и сыном?

С одним из сыновей свекровь поменялась квартирой на меньшую. Какая квартира будет делиться при наследстве, если родительское наследство было намного больше.
Лучший ответ

Всё, что будет на праве собственности принадлежать умершей, то и будет наследоваться.

Наследники вправе обжаловать эту сделку, например, по ст.177 ГК РФ.

При наследстве от кого? И каким образом поменялись?. В Росреестре сделку оформили? Вопрос некорректно задали.