Как прописка в другом городе влияет на срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в Симферополе по статьям 6.10 и 6.23 КоАП РФ?

Я совершил правонарушение по ст. 6.10 и 6.23 КоАП РФ. Правонарушение было совершено в городе Симферополь, но прописан и живу в другом городе. Влияет ли это на срок давности привлечения к адм. ответственности?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Никак не влияет

Если вы подавали ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, и ходатайство удовлетворено, то срок пересылки будет исключен из срока давности.