Что мне делать, если родственники прописанные вместе со мной в муниципальной квартире не платят за коммунальные услуги?

Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском о разделении лицевых счетов и взыскании долга.

Спасибо за дельный совет!

Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и взыскивайте через суд то, что вы заплатили за других зарегистрированных.

Вам через УК надо разделить л/с и подать на родственников в суд и взыскать долг по коммуналке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Оплатить, взыскать их долю по суду.

Разделить счета на оплату.

Добрый день!

Вам необходимо пройти 2 этапа:

1. Взыскать задолженность по ЖКУ за 3 года с родственников (суд).

2. Разделить лицевые счета и определить долг в оплате ЖКУ (суд).

Все это реально, и на практике отработано, хотя потребуется время. Для подробной консультации позвоните нам или обратитесь лично, находимся в Самаре. Контакты в подписи.