Что мне делать, если родственники прописанные вместе со мной в муниципальной квартире не платят за коммунальные услуги?

Вопрос №18891217 из г. Самара
опубликован 21.11.2021, 08:44
Что мне делать, если родственники прописанные вместе со мной в муниципальной квартире не платят за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о разделении лицевых счетов и взыскании долга.

21.11.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и взыскивайте через суд то, что вы заплатили за других зарегистрированных.

21.11.2021, 08:58

Вам через УК надо разделить л/с и подать на родственников в суд и взыскать долг по коммуналке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

21.11.2021, 10:06

Вам через УК надо разделить л/с и подать на родственников в суд и взыскать долг по коммуналке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

21.11.2021, 10:06

Оплатить, взыскать их долю по суду.

Разделить счета на оплату.

21.11.2021, 10:20

Добрый день!

Вам необходимо пройти 2 этапа:

1. Взыскать задолженность по ЖКУ за 3 года с родственников (суд).

2. Разделить лицевые счета и определить долг в оплате ЖКУ (суд).

Все это реально, и на практике отработано, хотя потребуется время. Для подробной консультации позвоните нам или обратитесь лично, находимся в Самаре. Контакты в подписи.

22.11.2021, 11:36