Что делать, если родственник не платит за коммунальные услуги? Квартира муниципальная.

Лучший ответ

В государственных квартирах так называемые "лицевые счета" - НЕ ДЕЛЯТСЯ.

А лица, проживающие вместе с нанимателем в жилом помещении, предоставленном в соответствии с договором социального найма, несут солидарную ответственность за неисполнение своих обязанностей по оплате ЖКУ.

См. ч. 2. ст. 69 ЖК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно разделить счета на оплату ЖКУ, подайте заявление в УК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Вам нужно разделить лицевые счета, обратитесь в управляющую организацию. Если откажут то только через суд.

Добрый день! Вы можете взыскать его долю за последние три года, если за него платили, в судебном порядке, а так же можете обратиться в суд и в судебном порядке определить долю за оплату коммунальных платежей, и платить только за себя.