Как защитить себя от иска на увеличение алиментов при увольнении бывшей жены?
Подать исковое заявление правомерно, это право есть у каждого.
Возражать против иска.
Так как содержать ребенка обязаны оба родителя.
Не повлияет та как она не инвалид а трудоспособный человек.
Ирина, здравствуйте. Чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос, скажите пожалуйста, на кого Ваш муж платит алименты, на детей или бывшую супругу? И по какой причине (если знаете) она не будет больше работать?
А при чем тут жена. Алименты платятся на ребенка, а не на жену. Не правомерно конечно. Стоит готовить возражения. Можете обратиться к юристу за подготовкой.
Так на алименто это никак не отразится и Вы ничего сделать не можете. Да и бывшая жена должна иметь основания для иска, например нетрудосопобность и наличие детей до 3 х лет, иначе ничего у ней не выйдет.