Изменение способа выплаты алиментов после исполнительного листа - что будет, если бывшая жена подаст новую заявку?
Здравствуйте, Валентина.
Попросите бывшую жену написать Вам письмо (или заявление) с указанием реквизитов карточки, на которую она просит перечислять алименты. Это письмо сохраняйте. В случае каких-либо споров Вы сможете на него сослаться. Будет лучше, если это письмо будет написано от руки.
Лучше бы вы не ввязывались в эти дела. То, что у той женщины со счетов снимают деньги - это ее проблемы. Просто потом она, воспользовавшись Вашей заботой, нажалуется государству через суд о том, что вы ничего ей не платили, и вам потом насчитают миллионы рублей.
На сайте уже появлялись жалобы несчастных отцов, которых бывшие жены решили подло ограбить просто потому, что деньги давались на руки и не было никаких документальных подтверждений этого.