Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов и обеспечить безопасность должника
Звонят коллекторы и спрашивают знакомого, утверждая, что у него долговые обязательства. Этому должнику не звонят. Я с его согласия даю номер его сотового телефона, но с ним они не связываются и снова звонят мне и угражают, что узнают мой адрес и приедут. Я звоню должнику, хотя он не брал нигде кредита и сообщаю об угрозах. Он им перезванивает и они ему не отвечают на вопросы: какой договор, сумма долга, какой банк. Снова звонят мне и требуют его адрес, хотя мне при этом называют его домашний адрес. Что мне делать?
Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.
Ирина перезвоните мне, я сейчас как раз в Ачинске 8-913-198-7615.