Запорожье, 21.11.2021, 11:00

Куда подать касационную жалобу - Иркутский областной суд или 8-й окружной суд г.Кемерево?

Вопрос №18891414 из г. Иркутск
опубликован 21.11.2021, 11:00
Мою Апелляцию в районном суде г.Иркутска не удовлетворили, я спросила у секретаря куда подавать касационную жалобу она сказала--в Иркутский областной суд, я ее переспросила вы не ошиблись?--она сказала я же в суде работаю! Прошу сообщить --- куда подавать жалобу--в областной суд или в 8-й окружной суд г.Кемерево?
Лучший ответ
Рекомендуется

КЖ Вам следует подать в 8 КСОЮ через суд первой инстанции.

21.11.2021, 11:09
Оценка автора вопроса:
.

Кассационная жалоба подается только в кассационный суд.

21.11.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте!

Если первое решение принято мировым судьей (а не должностным лицом - если у вас дело об административном правонарушении), то кассационное обжалование должно быть в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции (а не в 8-м окружном суде).

21.11.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
.

Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции. Применительно для Вашего случая Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

21.11.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
неполный ответ

Здравствуйте. В кассационный суд нужно подавать кассационную жалобу.

21.11.2021, 11:07

Дело гражданское, первое решение принимала мировой судья.

21.11.2021, 11:05

В кассационный суд подается жалоба.

21.11.2021, 11:07