Евпатория, 21.11.2021, 12:09

Приватизация недвижимости - трудности регистрации права и требования регистраторов

Вопрос №18891540 из г. Симферополь
опубликован 21.11.2021, 12:09
Какое же это дело трудное-- приватизациия! Собираем документы. Но самое главное, что они были готовы к приватизации ещё при Украине! Наша сказка хороша, начинай сначала! Есть и решение суда о признании вселения законным и ордер на вселение (выданный после суда), договор социального найма, технический паспорт, кадастровый номер (паспорт), в котором, к сожалению, нет зарегистрированного права от муниципалитета. Так вот. Отправилась в ДИЗО, там сказали, что они могут зарегистрировать права, но срок 3-4 месяца, а если вы возьмёте доверенность от Администрации на предоставление интересов, то оформите быстрее вы сами через МФЦ. Взяли мы доверенность от города. Подали документы на регистрацию права (один документ и это--- выписка из муниципального имущества муниципального образования городского округа), в МФЦ-сказали достаточно. Получили приостановку. Регистратор требует технический план на диске. В МФЦ в недоумении. Если у нас доверенность на предоставление интересов Администрации, какие документы ещё можно затребовать для регистрации прав города? Почему я должна делать технический план?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у нас доверенность на предоставление интересов Администрации, какие документы ещё можно затребовать для регистрации прав города? Почему я должна делать технический план?

Представитель ничего никому не должен, поскольку права и обязанности, включая " делать технический план" возникают у представляемого.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

21.11.2021, 12:16

У меня вопрос. Что же делать дальше? Проблема ещё и в том, что то же ДИЗО, которое по сути и вынудили нас взять доверенность, работает на удалёнке, через почту, и поговорить со специалистами не получается.

21.11.2021, 12:28

Что же делать дальше?

Только доверитель выдавший доверенность знает ответ на этот вопрос.

21.11.2021, 12:32