Сроки рассмотрения иска по расписке на человека, находящегося в другом городе

Если подать иск по расписке на человека, который в данный момент находится в другом городе, сколько по времени займёт это дело? (От подачи заявления до его окончания)

Лучший ответ

Сложно сказать, сколько это займет времени. Все зависит от того, как будет организован процесс, будет ли являться в суд ответчик, будет ли обжаловаться решение.

Добрый день. А вы не иск подавайте, а зявление на выдачу судебного приказа. % дней и судебный приказ на руках, да еще и пошлину заплатите в разу меньше, чем если подавать иск.

У вас раписка на руках?

Да никто не скажет по срокам, может пару месяцев, а может и несколько лет, здесь на процесс влияют разные факторы.

По расписке и правда можете получить просто судебный приказ и далее к приставам, все просто, не надо усложнять.

Там много факторов которые могут повлиять от 3-х месяцев до пары лет может затянуться если грамотно тянуть время.