Потеря заявления призывника - как написать жалобу в военную прокуратуру на неправомерные действия военкома?
Не сам он потерял, а канцелярия, как обычно. Но за действия отвечает военком. Пишите в произвольной форме. Все по датам: когда, что, что выяснилось на сборном пункте. Какие последствия утери документа наступили для призывника и пр. И что хотите, чтобы военная прокуратура в отношении военкома предприняла. Вот и все. Как сочинение.
Игорь Петров, при указанных в вопросе обстоятельствах, военнослужащий вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.