Как получить доверенность на открытие банковского счета в ДНР и России, если я нахожусь в ДНР?
Здравствуйте Елена!
В принципе эта схема возможна на основании ст.187 Передоверие ГК РФ, но предварительно все же проконсультируйтесь с Российским нотариусом.
Вы можете оформить такую доверенность.
В соответствии со статья 13 часть 1 Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г.
документы, которые на территории Украины изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территории России без какого-либо специального удостоверения.
При этом все документы, выполненные на украинском языке, должны быть переведены на русский, включая удовлетворительные надписи нотариусов, а также печати на документах.