Ограничения по получению пенсионной карты в Сбербанке стали препятствием для держателей доверенности на управление имуществом

Много лет пользуюсь генеральный доверенностью и совершаю операции по вкладам и банковским картам за маму, которая больна и не может ходить. Сейчас в Сбербанке возникла трудность с получением перевыпущенной пенсионной картой так как до этого была карта платежной системы maestro, а сейчас Мир. И типа в доверенности нет нужной формулировки и владелец карты должен лично быть при получении. Умэ меня генеральная доверенность на управление всем имуществом. Одним из пунктов там является получение и оформления банковскойй карты и ПИН-конверта, содержащим ПИН-код, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, но в отделении сбербанка мне отказывают в получении пенсионной карты, так как там пин-код придумывается при получении. Что мне делать? Так как городок маленький и переделать доверенность нет возможности из-за отсутствия нотариуса в нём.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете сделать доверенность в самом отделении банка.

Благодарю за потраченное время!

Если у Вас мама не ходячая в таких случаях подтвердить представление интересов могут:

управляющий лечебным учреждением, т. е. главврач

администрация или начальник органов социальной защиты

Доверенности, подписанная указанным лицом, приравнивается к нотариальной.

Хороший ответ. Спасибо!