Продала квартиру до брака и разводится после продажи - есть ли риски для продавца?
Может, а потому срочно купите другое жильё, но строго по расчётному счету.
В общем Вам нужна консультация адвоката.
Нет не может. Имущество приобретено до брака за ваш личный счет.
Добрый вечер, Ирина Ивановна! Да, он сможет претендовать на ту часть денег, которая оплачивалась из Вашего совместного бюджета. Даже если деньги списывались с Вашей карты они считались общим семейным доходом.
Добрый вечер. Не может, однако придётся доказать, что деньги на счёте именно от продажи квартиры. Супруг вправе требовать уплаченных им по ипотеке деньги, по общему правилу это 1/2.