Я служыл в Армении и имею военный билет, при получении гражданство РФя буду сново служыть?
Добрый вечер
Да,вы должны служить
В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ от призыва на военную службу освобождаются те граждане, которые прошли военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами. То, что вы отслужили в Армении, не освобождает вас от призыва, так как между Россией и Арменией нет международного договора, освобождающего лиц, служивших в вооруженных силах Армении, от службы в России. Освобождение от призыва на военную службу предоставляется гражданам Российской Федерации, отслужившим в Туркменистане и Таджикистане. Призвать на службу вас могут до двадцати семи лет. Если до этого момента вас не призовут, то вам служить уже не придется, независимо от причин, по которым вы не служили.
Здравствуйте!
Да, при получении гражданства РФ до исполнения 27 лет придется послужить новой Родине-России!
Здравствуйте, если вам нет 28 лет, то вы должны обслужить.
Если не достигли 27 лет и годны по состоянию здоровья или нет иных причин для отсрочки или освобождения то да.