Стаж работы педагогом-психологом в ЧС - влияние на досрочный выход на пенсию
Если речь о досрочной педагогической пенсии - тогда нет, Ваше учреждение в указанном списке не обозначено.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Я имела в виду является ли льготным стаж 7 лет для досрочного выхода на пенсию в качестве спасателя мчс.
В этом постановлении такой должности не упомянуто.
Постановление Правительства РФ от 1 октября 2001 г. N 702 "Об утверждении перечней должностей и специальностей работников профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, дающих право на пенсию в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет"