Стаж работы педагогом-психологом в ЧС - влияние на досрочный выход на пенсию

Вопрос №18892697 из г. Уфа
опубликован 21.11.2021, 22:51
Будучи педагогом-психологом в социально-психологической службе помощи семье, детям и молодежи, являюсь с 2014 года старшим психологом оперативной группы психологов при ЧС, вхожу в состав мобильных психологов рсчс регионального масштаба в республике Башкортостан, дважды участвовала в ликвидации последствий ЧС регионального масштаба. Войдет ли эта должность в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о досрочной педагогической пенсии - тогда нет, Ваше учреждение в указанном списке не обозначено.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

22.11.2021, 02:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я имела в виду является ли льготным стаж 7 лет для досрочного выхода на пенсию в качестве спасателя мчс.

22.11.2021, 05:32

В этом постановлении такой должности не упомянуто.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2001 г. N 702 "Об утверждении перечней должностей и специальностей работников профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, дающих право на пенсию в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет"

22.11.2021, 09:43

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034