Пользователь 9111.ru
Иркутск, 22.11.2021, 05:20

Правила оформления заявления в двух экземплярах - источник и обоснование.

Вопрос №18892966 из г. Иркутск
опубликован 22.11.2021, 05:20
Где прописано что заявление пишется в двух экземплярах, один мне экземпляр один предприятию? Скажите на что основыватся. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде не прописано. В организации заявление регистрируют в журнале входящей корреспонденции. Второй экземпляр заявления, это по желанию, для себя, с отметкой о получении.

22.11.2021, 05:30

И если отказываются расписаться на моем экземпляре то как поступить.

Узнайте и сами внесите входящий номер и дату.

22.11.2021, 05:44

Тоесть потом можно не доказать что ты вообще там был такого то числа и делал что то если не будет второго экземпляра.

22.11.2021, 05:36

Всегда рекомендуется значимые заявления направлять заказным письмом по почте, с уведомлением о вручении.

22.11.2021, 05:45

И если отказываются расписаться на моем экземпляре то как поступить.

22.11.2021, 05:37

Здравствуйте!

Если отказываются ставить отметку на втором экземпляре, тогда направляйте заявление почтой России ценным письмом с описью, тогда у Вас будет доказательство, что Вы отправляли.

22.11.2021, 05:42