Правила оформления заявления в двух экземплярах - источник и обоснование.
Нигде не прописано. В организации заявление регистрируют в журнале входящей корреспонденции. Второй экземпляр заявления, это по желанию, для себя, с отметкой о получении.
И если отказываются расписаться на моем экземпляре то как поступить.
Узнайте и сами внесите входящий номер и дату.
Тоесть потом можно не доказать что ты вообще там был такого то числа и делал что то если не будет второго экземпляра.
Всегда рекомендуется значимые заявления направлять заказным письмом по почте, с уведомлением о вручении.
Здравствуйте!
Если отказываются ставить отметку на втором экземпляре, тогда направляйте заявление почтой России ценным письмом с описью, тогда у Вас будет доказательство, что Вы отправляли.