Оспаривание договора дарения квартиры в связи с моральным воздействием и судимостью внука - возможности пенсионера-сына.
Бабушка подписала договор дарения квартиры на одного из внуков. Может ли её сын пенсионер оспорить этот договор, т.к. внук долгое время морально воздействовал на бабушку (ей 85 лет) и еще, он трижды судим.
Лучший ответ
Нет, пока бабушка жива. А затем, как наследник имеет право.
Или сейчас при жизни бабушки, право оспаривания имеет она или пусть доверенность выдаст сыну.
Конечно такой договор является недействительным и его нужно оспорить в районном суде путем подачи иска. Выбирайте юриста и обращаетесь в личных сообщениях.
Может, если он является опекуном бабушки или если бабушка умерла.