Муж передал деньги маме без моего согласия и теперь хочу разводиться - как разделить имущество, если он противостоит?
Вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и заявить ходатайство о применении меры обеспечения в виде наложения ареста на счет, например, если вы считаете, что деньги со счета могут быт выведены.
Наталья Вениаминовна, произвести раздел вам надлежит в судебном порядке. При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными, согласно ст. 39 СК РФ. Но суд в некоторых случаях вправе отступить от этого правила. Удачи.
Подавайте иск в суд о разделе совместного имущества.
- см. ст.