Процедура регистрации охолощенного оружия - инструкция и особенности
Как пройти процедуру регистрации охолощенного оружия? Нужно ли нести сам пистолет в рос гвардию, или достаточно документа на охолощенное оружие? И будут ли изымать охолощенное оружие на какое то время для выдачи документа о регистрации?
Доброе утро, Александр! На основании положений ст. 9 ФЗ «Об оружии» приобретение списанного оружия и охолощенных патронов не подлежит лицензированию.
На основании положений ст. 13 списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.