Необходимость поездки истца к ответчику после заключения мирового соглашения в суде - практический опыт и рекомендации.
Истец не должен ехать к ответчику после заключения мирового соглашения. Если ответчик добровольно не исполняет решение суда при наличии такой возможностия, то истец имеет право получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Решение суда исполняется после вступления его в законную силу. Если не будет работодатель исполнять мировое соглашение, то истец подаёт заявление в суд на выдачу исполнительного листа и подаёт его на принудительное исполнение судебным приставам.