Как долго по закону (и какая статья) может длиться такая проверка качества?
Доброго дня!
Согласно ч.5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Статья 20 предусматривает, что срок устранения недостатков не может превышать 45 дней.
Какая такая? Проверка?
Проверка качества товара при его возврате по 18 ст ЗоЗПП
данный сайт не разрешает делать уточнения.
Такой срок - в законе не устанавливается. Устанавливаются иные сроки, и ответственность за их превышение, смотрите ст. 22, 23 упомянутого Вами закона.