Я сдала свой телефон на проверку качества, подскажите пожалуйста сколько длиться дней эта проверка качества?
Не более 14 дней. "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
А мне сказали что мне нужно ждать 20 дней,а на 21 день можно потребовать обмен товара,так действительно можно?